Консультации / Педиатрия

Внутренняя отрыжка

Ребенку стукнуло 5 лет. На протяжении наверное полугода бывает отрыжка и бывает как бы "внутренняя отрыжка" и длитися она долго часа 2-3, при этом говорит что ни чего не болит, ничего не беспокоит. Бывает редко но бывает и меня это беспокоит и причем не важно что поела. Что это может быть газы? Может давать ей Эспумизан, фистал когда такое происходит.. может сдать анализы какие, УЗИ? Спасибо. Меня это беспокоит. Ребенок с рождения ест не важно, выборочно, в садике говорят что вроде хорошо кушает, но скажу что худая, но потолстеть бы не мешало, весть где то кг 16 наверное и рост 110 может чуть меньше
Здравствуйте! Для исключения гастроэзофагеального рефлюкса пройдите УЗИ желудка + водная нагрузка, с результатами необходима консультация гастроэнтеролога. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Консультация врача педиатра на тему «Внутренняя отрыжка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.