Консультации / Педиатрия

Запоры

Добрый день! Ребенка долгое время мучают запоры, стул раз в 3 дня, болезненно. Пьёт экспорта, эффекта нет. Больше ничего не беспокоит ребенка. По результатам УЗИ получили пугающее заключение, фото прилагаю. Скажите, соответствует ли заключение описанию исследования печени? Стоит ли пройти УЗИ повторно? Чем могли быть вызваны такие нарушения? Это лечится? и как проходит лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возраст ребенка не указан, поэтому комментировать заключение не берусь. Если ошибки в размерах нет (определяются согласно возрастных норм), то следует в ближайшее время посетить детского гастроэнтеролога, предварительно сдав клинический и биохимический анализы крови. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.