Консультации / Педиатрия

Ребёнку 10 месяцев он не сидит не ползает не встаёт у опоры

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев он не сидит, не ползает, не встаёт у опоры. Невролог в 5 месяцев назначила пить пантогам, но я прочла аннотацию и давать его не стала и зря. Пошли к другому неврологу, прошли курс массажей из 10 сеансов по ее назначению, улучшений после массажа не было. назначила она лекарство цераксон только в 9 месяцев, пропили.Ребёнок стал ползать только руками, нижняя часть не задействована совсем, ноги напряжены так, как будто это брёвна, когда он ползает руками. Стал на четвереньках раскачиваться, на этом все. Ему вроде хочется все делать, но он не может. После цераксона назначили колоть кортексин, с завтрашнего дня начинаем. Время упущено((( что делать ? Что посоветуете ?
Здравствуйте. Выполняйте назначения врачей. Делайте курсы массажа каждые 1.5-2 мес. ЛФК постоянно, ежедневно, несколько раз в день. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнку 10 месяцев он не сидит не ползает не встаёт у опоры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.