Консультации / Гематология
Понижены тромбоциты
Добрый день, после УЗИ брюшной полости( болел правый бок), ( хронический холецистит, гутая желочь), сдала общий анализ крови. По результатам тромбоциты понижены. Терапевт ничего не сказал по этому поводу. Сдавла в инвитро. Нужно ли пройти еще какие анализы, или это вариант нормы? Спасибо

К вопросу приложено фото
Надо сделать дуоденальное зондирование, очень похоже, что имеется хронический описторхоз или иная паразитарная инвазия. Из-за этого в ОАК умеренное снижение уровня ТР , но без истинной тромбоцитопении, а также деликатная эозинофилия.
Консультация врачей гематологов на тему «Понижены тромбоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2021