Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка

Здравствуйте! Сыну 2 г. 9 м. в январе было отравление, была только один раз рвота и жидковатый стул, но не часто. Прописывали нам полисорб, баксет пили неделю и диету. А месяц назад у ребенка начался запор, стал тяжело ходить по большому иногда даже с кровью, в туалет ходит стабильно раз-два в сутки. Пропили неделю опять баксет беби, убрала из рациона по максимуму всё, что может вызвать запор. Даю много пить, ест фрукты, овощи, чернослив, улучшения есть, но незначительные нет крови. Также стал жаловаться, что колит в попе и чешет там постоянно, инногда есть краснота, пол года назад вся семья пропила пирантел. До недавнего времени с запорами никогда не было проблем, подскажите, как помочь ребенку?
Здравствуйте! Начать принимать препарат лактулозы согласно инструкции. Провести УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, посетить детского гастроэнтеролога.