Консультации / Гинекология

Анализы ИППП метод ПЦР

Добрый день. Если был ПА (планируем беременность, совпал день с овуляцией) за 10 часов до сдачи анализа ПЦР на ИППП , насколько недостоверные будут результаты? Как мужские половые клетки влияют на правдивость анализа?
Здравствуйте. На результат анализа мазка на наличие инфекций, передающихся половым путём, половой акт, накануне сдачи, не влияет. Будьте здоровы.