Консультации / Педиатрия

Кашель 1 5 месяца у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 2 года. В середине января муж заболел, был насморк и сильно чихал, затем заразился ребёнок - была температура 3дня и насморк. Насморк длился неделю, затем по утрам была заложенность носа, но сопелек не было. Промывала нос аквалором и прокапала називин 5 дней. Заложенность прошла, но начался влажный кашель и была температура 3 дня. Пропили 2 недели Проспан, кашель перестал беспокоить днем, но по утрам после пробуждения по-прежнему ребёнок кашляет. После проспан пропили амбробене, затем нам назначили Синупрет. Синупрет тоже не помог, так и кашляет с утра. В общей сложности уже 1,5 месяца у ребёнка кашель, анализы нам никакие не назначат участковый педиатр. Какая может быть причина такого продолжительного кашля? Может нужно обращаться не к педиатру, а к какому то узкому специалисту?
Добрый день, повод сменить педиатра. Кашель может быть вызван патологией носоглотки, патологией трахеи и легких, аллергией (последнее наименее вероятно). Что вызывает эту патологию и как ее лечить можно решить по осмотру (прежде всего!) и соответственно ему назначенному дообследованию. В целом уменьшение количества кашлевых толчков в сутки говорит о направлении к выздоровлению. Проверьте достаточна ли влажность в комнате, где спит ребенок. С уважением, Климова Ю.А.