Консультации / Урология

Частое вставание по ночам по-маленькому - это нормально или это некое заболевание

Мне 32 года, вес 60кг. В последние годы стал почти каждую ночь вставать в туалет по маленькому. Как давно началось это, сказать не могу, так как не обращал на это внимание. Уролога не посещал, обследований не проводил. Бабушка сказала, что это не нормально, и нужно обратиться к урологу. А отец мне сказал, что если столько пить на ночь, то такой режим нормален. Я попытался зафиксировать, сколько я выпиваю, и что из этого получается: 1. После 17:00 выпил 1 ст. компота около 20:00, 1/2 ст. чая около 20:30 и 1/2 ст. воды в 21:00 ИТОГО 2ст. жидкости, лег в 22 с лишним, захотел в туалет незадолго до 7:30, в которые и встал. 2.С 19:30 по 21:00 2.5 ст. Встал в 3:40 3. После 17:00 2.5 ст. Встал в 05:30, потом 7:30? 4. после 16:00 1/2 ст. компота, 1/2 ст. чая и 2 ст. воды ИТОГО 2 ст. Проснулся и начал чувствовать позыв под утро (незадолго до рассвета), встал в 7:00. ) Нормально ли такое положение дел, или у меня какое-то заболевание, может быть, серьезное, и нужно попасть на прием к урологу?
Здравствуйте. В интернете скачайте дневник мочеиспускания, и заполните его на протяжении 4х дней не меняя образа жизни, и после обратитесь очно к урологу.