Консультации / Проктология

Коачиковый ход

День добрый, подскажите пожалуйста. Примерно 7 лет назад обнаружил кончиковый ход, гной вскрыли, остался маленький свищ. Тревожит 1 раз в год, в виде маленького нагноения, гной выходит сам через свищ и год проблем нет. По факту понимаю что операцию делать необходимо, вопрос, то что не делаю 7 лет её не грозит ли какими осложнениями?
Регулярные нагноения свища на фоне хронического воспаления грозят развитием необратимых изменений в тканях, окружающих свищ.