Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнение после удаления родинки

Добрый день! 17 дней назад удалила 2 родинки лазером. Корки отпали на 13 день. Сразу после отпадения корки и следующие 3 дня беспокоил сильный зуд на месте удаления, сейчас зуд прошёл, но я принимаю антигистаминные из-за поллиноза. Наощупь место удаления плотное, грубоватое. Подскажите, пожалуйста, кожа рубцуется или это нормальный вид места удаления на 17 день? Очень беспокоит возможность образования косметического дефекта. Ещё в день удаления врач назначила наносить после отпадения корки контрактубекс, что я и делаю. Он предотвратит образование рубца или этого недостаточно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это нормальное формирование рубцов после удаления лазером. Продолжайте лечение.