Консультации / Неврология

Протрузии межпозвоночных дисков

Добрый день Меня зовут Наталья мне 26лет, болями в поясничном отделе мучаюсь примерно года 4. Особенно возникают резкие что нет возможности встать пошевелиться. Но последнюю неделю стали боли в ягодице, ощущение скованности там, иногда резкой боли возможно как неменее или холодит будто, из машины сеть встать очень проблемотично боли сильные в пояснице. Сделала мрт, заключение : МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поястнично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз). протрузии межпозвонковых дисков L2-3,L4-5,L5-S1. Узлы Шморля межпозвонковых дисков L2-3,L4-5,L5-S1. Участки неярко-выраженного отека в подвздошных костях. Подскажите как быть? и вопрос нужно ли носить пояс ортопедический? И как может возникнуть отек в подздошных костях
1. обратится к неврологу для проведения лечения 2. хотите носите 3. при остеоартрозе, артрозе крестцово-подвздошного сочленения- сакроилеит