Консультации / Онкология

Остеосцинтиграфия

ЗДРАВСТВУЙТЕ. После перенесённых двух онкологических операций (молочная и щитовидная железы, обе в течение одного года, 2020го, в обоих случаях первая стадия), мне назначили остеосцинтиграфию. Врач пояснила, что после процедуры я пару дней буду немного опасна для окружающих, особенно для детей, пенсионеров и беременных женщин, буду вызывать у них плохое самочувствие. А для меня как пациента эта процедура тоже опасна? Если да, то чем? Может ли этот вид обследования, кроме того, что он хорош с точки зрения диагностики онкологии, провоцировать развитие онкологи?? И ещё. У меня миома матки. На неё он может подействовать отрицательно? Спасибо!
Здравствуйте. После исследования не рекомендуется в течение суток находиться рядом с детьми, беременными и пожилыми людьми. Любое радиоизотопное исследование не благоприятно для организма, но в случае диагноза ЗНО выбора нет. На миому - нет