Консультации / Андрология

Гидронефроз

Здравствуйте, дочке 5 лет. Рост 123, вес 21,5. Проходили медосмотр в саду, сделали узи. Обнаружили гидронефроз и гидрокаликоз. Для меня это очень неожиданно, так как анализы мочи и крови всегда были в норме. Дали направление к нефрологу. Сдали биохимию крови и мочу снова. Анализы в норме. Также сделали узи повторно. Сначала на полный мочевой пузырь. Ребёнок терпел час до боли в животе. Когда разрешили сходить в туалет, то не подписала до конца. Лоханка на левой почке почти не сократилась и осталась 1.2 см. По поводу допплера, и остальных показателей сказать не могу, мне не говорят. Ребёнок ни на что жалуется. Единственное, это то, что ходит в туалет по большому раз в 3 дня, не испытывает дискомфорт. 1. Насколько критично расширение лоханки до 1,2 см? 2. Нужно ли делать внутривенную урографию, если ребёнка ничего не беспокоит и анализ мочи в норме? 3. Возможно ли лечение в нашей ситуации? Нам ничего не назначили из препаратов
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашей ситуации необходимо повторить УЗИ экспертного класса с последующей оценкой его. Ответ на 1) Не критично. 2) нет не нужно 3)В вашей ситуации необходимо динамическое наблюдение.