Консультации / Отоларингология

Аденоиды 3степени

Здравствуйте помогите пожалуйста ребёнку 2г10м Это к слову вдруг есть связь.... . В сентябре выскочили 4 красных шишечек как буд то укус камора по виду. Размер где то 2 мм не шалушились, спал плохо наверно они чесались.потом стали в середине углубляться и краснота начала в середине уходить как и плотный шарик как буд то его кто то ел с середины прошло 6 мес от него остался круг в 1см по краям красная полоска, сделали соскоб лишай не обнаружили... Так до сих пор они до конца не исчезли стали бледные но ещё видны. А в конце декабря ребёнок стал задыхаться по ночам храпеть, вдох затягивая тяжело воздух а выдохнуть не может и от этого просыпался, испугалась очень, не спала сидела над ним иногда долго не дышал. Поехали в город сделали снимок поставили 2ст аденоиды 61%.назначили мометазона фуроат. 1.5 мес. Цетиризин 5 кап 2р в день повторить через 3 мес. Я купила момат рино он стал помогать на 3 день. Через месяц переболели ангиной лечили амоксиклав, перекись налёт.прошло 1.5 мес я перестала впрыскивать момат рино, как было показано. Через 2 недели на гландах обнаружила белый налёт без температуры и был запах. Лор осмотрел сказал, что это дизбактериоз ищите и лечите... Со стулом все нормально нет ни паноса ни запора. Назначили только промвыния носа фуроцилином на ночь. Поехали к др врачу опять сделали снимок поставил. 3ст 67% сказали удалять. Кал сдали ничего не нашли там мне сказали. на флору сдали и чувствительность к антибиотикам анализ на руках есть. Прописали кандид снимала налёт. Восполение спало стал спать тише. А через 2 недели опять засопел опять восполились. Прыскаем так же. Только последнии 2 недели перестала давать цетиризин.ходили на лазерную терапию. Одно время очень потел,купила вит д3. Сейчас 2 день стал писаться во сне уже не ночью как было оч Редко. А теперь днём. Раньше вопще до аденоид не болели, ездили на Море бывало 2раза в год... Не у кого из нас расположенности нет, не удаляли.... Как дальше быть что делать не знаю
Добрый день! Необходимо комплексное лечение аденоидита - промывание носа солевыми растворами, после использовать назонекс в нос 1-2 мес, внутрь зиртек и лимфомиозот курсом 1 мес. Горло полоскать мирамистином, рассасывать лизобакт, принимать поливитамины. По возможно пройти курс промывания носоглотки и лазеротерапию/УФО носа и горла