Консультации / Неврология

судороги у ребёнка

Здравствуйте Олег Павлович!В 7 месяцев ребёнок упал с дивана закатился плакать,вдохнул и потерял сознание,сцепил зубы,слегка посинел всё тело "обмякло",схватив его на руки потрясла и ударила по ягодицам ребёнок очнулся , стал плакать . Это состояние длилось 10-20 сек. и ещё он описался в этом состоянии. Затем такое состояние с ним повторилось в 10 мес. дважды и всегда после боли.Скажите пожалуйста, что это за судороги? Это не эпилепсия? По линии папы в роду есть эпилепсия.С чего нам начинать обследование?
Добрый день! для начала необходимо провести исследование состояния головного мозга. Сделайте ЭЭГ , МРТ или КТ. После чего пришлите мне заключение по данным исследованиям. Я порекомендую дальней шую тактику лечения. С уважением. доктор, Тараканов