Консультации / Сексология

Нет оргазма без порно

Порно попалось мне на глаза, когда мне было 10-11 лет, сначала мастурбировала без понимания, потом уже осознанно с помощью трения, сейчас мне уже 20 и было достаточно половых партнеров, с мужчинами оргазма не достигаю (было один раз от пальцев и один раз от куни). Недавно узнала о теме порнозависимости и задумалась. Полное расслабление получаю только наедине с порно и так же с помощью трения об что-то (к примеру угол дивана), с помощью фаллоса и ласки руками оргазма достичь уже стало очень сложно. Порно смотрю не сильно экзотическое, м+ж в полне может устроить. При реальном половом акте либо же не могу расслабиться, либо стесняюсь, хотя с одним половым партнёром уже давно. Мастурбировать своим привычным способом или смотреть порно при партнере стесняюсь и расслабиться не могу. Проблема в порнозависимости или способе мастурбации? Или это что-то другое?
Проблема в сочетании того и другого. с одной стороны зависимость от порно, С другой стороны - дезадаптивный способ мастурбации.