Консультации / Гинекология

Смена джес плюс на ярину плюс

Здравствуйте! Уже писала о своей проблеме. Принимала джес почти 2 года(во время начала приему первые 3 месяца шло привыкание и кровило). Потом организм привык и все было отлично. Я начала активно заниматься спортом( без фанатизма). И вот спустя почти 2 года приема джеса вроде как на 15 таблетке на утро началось кровотечение. Мне сказали допить джес и пропить месяц линдинет 30, а потом снова вернуться на джес. Кровотечение закончилось уже на джесе скмо, но пропить линдинет я все равно решила. На 15 таблетке линдинета 30снова пошла мазня, впоследствии усилились и были кровянистые выделения(смена двух каждодневок). После месяца приема Линдинета снова вернулась на джес, пропила его 3 месяца, но все это время то на 10, то на 15, то еще раньше начиналась мазня, а потом усиливалась вплоть до начала таблеток отмены, после таблеток отмены кровотечение отмены шло, но на 2-3 таблетке джеса прекращалось, но на 10 таблетке с ново силой и так 3 месяца по кругу.( все жто время зодила к гинекологу, патологий нет). Сейчас меня перевели на ярину плюс. Ситуация схожия... Пью без пустышек, только активные( сейчас 2 пачка, 7 пустышок пропустила, начала сразу вторую)и кровотчение начинается на 8-9 таблетке. Уменьшается чуть, но потом снова разгорается. Патологий нет, все хорошо. Свёртываемость крови в порядке. Мне 22. Что жто может быть? Может ои это быть из-за смены гормонального фона из-за активных тренеровок в зале? Что делать?
Здравствуйте. Необходимо полностью отменить препарат оральной гормональной контрацепции, пройти обследования, исключить дефициты витаминов и микроэлементов. Далее использовать иные методы контрацепции, например кольцо Нова-ринг. Будьте здоровы.
Здравствуйте, в итоге отменила все кок, бесконечная мазня закончилась, но теперь задержка месячных(36 день цикла), беременности нет. Нормальна ли такая задержка и сколько она может длиться? Что делать?
Здравствуйте. Возможно нарушение менструального цикла после отмены препарата. Для уточнения состояния эндометрия необходимо обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза. После обследования доктор выберет дальнейшую тактику. Будьте здоровы.