Консультации / Лекарственные препараты
Порядок приёма препаратов забыл
Здравствуйте. Сегодня был на приёме у пульмонолога и забыл порядок приёма препаратов, а к нему теперь сложновато пробраться без предварительной записи. По мнению врача, я перенёс воспаление лёгких на ногах, но в нижних отделах лёгких наблюдаются ещё остаточные явления. Клинический развёрнутый анализ крови и с-реактивный белок в норме, рентген показал очаговую пневмонию в процессе лечения, неярко выраженная инфильтрация в м/о левого лёгкого. Доктор назначила: 1. Сибри Бризхалер (https://www.eapteka.ru/goods/id224503/) - 30 дней. 2. Флуимуцил-антибиотик для ингаляций (https://www.eapteka.ru/goods/id31379/) - 6 дней. Забыл, в каком порядке утром делать эти ингаляции. Не поможете? Спасибо.

Добрый день! Режим дозирования не скажу - это определяет врач, а последовательность: вначале флуимуцил, т.к он может вызывать бронхоспазм, после него сибри. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Порядок приёма препаратов забыл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2021