Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты понижен гематокрит

Здравствуйте! В результате ОАк несколько показателей отклонены от нормы . Повышены тромбоциты , понижен гематокрит . Сдавала на 13 день цикла ( по календарю овуляция ) Фото прилагаю . В какому врачу обратятся с данными показателями . Благодарю
К вопросу приложено фото
Это клинически не значимые изменения, возможно реакция крови ан овуляцию. Снижение гематокрита можно скоррегировать повышением потребления мясных продуктов и растительного белка.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышены тромбоциты понижен гематокрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.