Консультации / Хирургия

Вопрос лечения отрезанного ногтя ногтевой пластины

Добрый день, я наверное не самый умный человек, но зато сумел наточить нож до состояния стругания волоса, этим самым ножом я стругал палочку, а отстругал ноготь. Отрезанный кусок ногтя я поднял с земли, и побежал домой. замочил на минуту в перекиси, обработал руки и ноготь мирамистином и приклеил его пластырями для стяжки ран, сверху помазал поверх бинта бетадином и забиновал. Вопрос в правильном лечении данной травмы, можно наверное залить зелёнкой и ходить без ногтя, может быть пить антибиотики придётся или оторвать этот кусок ногтя и мазать чем либо, накладыыать шины какие-то на ногти, конечно же хотелочь бы созранить эстетическое состочние ногтя.
К вопросу приложено фото
Прикладывание отрезанной части ногтевой пластинки бессмысленно. Мало того, это создаёт условия для развития инфекции. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет очное обращение к травматологу в травм/пункт или к хирургу в поликлинику. После проведения осмотра и полноценной хирургической обработки раны будет назначен необходимый объём восстановительного лечения.