Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнение после удаления родинки

Добрый день, Михаил Иванович! Месяц назад удалила несколько родинок в онкологическом диспансере. Удаляли методом электрокоагуляции. Гистологию не проводили, врач сказал, что нет показаний. Удаляла просто на всякий случай. На животе и на ноге родинки плохо заживали. Они мокли и первые корочки просто слезли оставив мокрые раны. Мазала зеленкой. Зажили, корочки отпали. Вопрос вот в чем: 1) На ноге место удаления темного цвета, фото прилагаю. Оно не розовое, как новая кожа. Это нормально? 2) На животе под родинкой сформировалось уплотнение. Оно болело пару дней, когда я трогала. Сейчас не болит. На фото немного видно, что место не плоское, как на других местах, а чуть выпуклое. Когда трогаю, то чувствую уплотнение, бугорок. Что это может быть? Остальные удаленные родинки были меньше по размеру, зажили быстро, кожа сразу стала светленькая, ничего не беспокоит. Я в данный момент нахожусь за границей и к врачу не могу попасть. Я даже если запишусь, то ничего не пойму, не знаю языка. Если это может быть что-то опасное, то полечу домой. Особенно волнует то, что на животе - бугорок. Заранее спасибо за Вашу помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В настоящий момент, суда по фото происходит формирование рубцов на месте удаления. Ничего страшного.