Консультации / Онкология

Врожденный меланоцитарный невус

Доброго дня-на теле имеется врожденный невус меланоцитарный-темно-коричневого цвета до 15мм-был у дерматолога он сказал можешь удалять можешь нет-Скажите каков шанс перерождения таких невусов и можно ли не удалять и жить спокойно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Шанс развития меланомы на фоне врождённых невусов таких размеров не выше, чем для остальных видов невусов. Профилактическое удаление не представляется мне целесообразным.