Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, просьба расшифровать анализ крови, нам уже 3,5 месяцев девочка. в 2 месяца показал анализ крови что гемоглобин 98, стали пить мольтофер, в 2,5 сдали снова гемоглобин стал 114, только врач сказал все равно кровь густая и больше воды давать. Ребенок на смешанном кормлении. Прилагаю последний анализ сейчас нам уже почти 3.5 мес. Сравнивая первые два анализа крови с этим, видно что, какие то показатели даже хуже стали чем раньше( при низком гемоглобине), только некоторые лучше чем раньше было. На что могут указывать такие показатели пониженные и повышенные, может нам какой то развернутый анализ сдать? Недавно простужены были, так же на шее несколько лимфоузлов шишек есть, из-за чего не можем на массаж ходить, из-за небольшой кривошеи. Участковый врач никак не коментирует лимфоузлы,мол ничего страшного, а они у нас с месяца. Правда стали поменьше чем раньше. Да и по анализам говорит что, эти нормы которые указаны на бланке анализов ,для детей с 5 лет, а для такого маленького ребенка все нормально и нет никаких патологий или плохих сигналов
К вопросу приложено фото
Добрый день, есть данные за дефицит железа, поэтому лечение продолжайте. Развернутый анализ пока не нужен. Остальное - по возрасту и может соответствовать описанным обстоятельствам. С уважением, Климова Ю.А.