Консультации / Гематология

Низкие лейкоциты

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализ крови.Кровь сдавала после приема антибиотиков. Восполился лимфоузел в паху. Температура тела всегда понижена 36. Иногда колет левый бок под грудиной. Еще по анализам крови поставили гипатоз печени. Пью фосфоглив. Подскажите, может ли от этого понижены лейкоциты? Анализ крови прилагается.
К вопросу приложено фото
да, на фоне приема антибиотиков, снижение уровня лимфоцитов относительно повышения нейтрофилов - это закономерная реакция и коррекции терапии не требует. Кроме того показан прием после АБП - пре-и пребиотиков для коррекции микрофлоры кишечника.
Консультация врачей гематологов на тему «Низкие лейкоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.