Консультации / Сексология

Проблемы с эрекции

Здравствуйте доктор У меня такая проблема в момент когда доходит дело до секса с девушкой пропадает эрекция ,и пропадает именно в тот момент когда момент ставить в влагалище. Должен подчеркнуть что это для меня первый сексуальный опыт. Живём с девушкой пол года вместе и только когда вот дело дошло до секса началась это проблема. По утрам ,при поцелуев ,при обнимание ,или когда ласки стояк есть ,а вот как дело доходит до того момента когда надо ставить то все эрекция полностью пропадает. Пробовали уже 3 раза и в тот момент снова одно и тоже ,кроме если она делает это рукой или минет. Скажите пожалуйста и за чего это может быть ,и за стресса или других психологических причин , или дело в этом случае в другом ? Стоит принимать какие-то препараты?
Это психологическая мнимая интракоитальная эректильная дисфункция. Стоит во время ласк использовать методы мастурбации и орального секса, можно рекомендовать выпить небольшую дозу алкоголя, чтобы снять психологическую тревожность и растительный силденафил (Эффекс Эвалар 50 мг) или тадалафил (Сиалис) за 20-30 мин до предполагаемого интима. Также стоит использовать согревающие гели-люмбрикаты с эфирными маслами на головку пениса перед введением его во влагалище партнерши.
Консультация врача сексолога на тему «Проблемы с эрекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.