Консультации / Стоматология

На рост под языком

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Пару дней назад случайно обратила внимание, что под языком появился такой нарост. Сам по себе не болит, я его просто чувствую. Может доставлять дискомфорт если ем или пью горячее. А так же первый день, когда я его заметила, стала много его трогать, проверять, мазала зелёной, к вечеру он начал болеть. Если его не трогать, то он не болит. По ощущениям и на вид похож на мягкий хрящ. Крови, гноя нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть, т.к. в интернете пишут, что если болезненные ощущения есть, то это рак. Боюсь страшно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на афту от вируса. Уточняйте на очном приеме
Консультация врача стоматолога на тему «На рост под языком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.