Консультации / Стоматология

На рост под языком

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Пару дней назад случайно обратила внимание, что под языком появился такой нарост. Сам по себе не болит, я его просто чувствую. Может доставлять дискомфорт если ем или пью горячее. А так же первый день, когда я его заметила, стала много его трогать, проверять, мазала зелёной, к вечеру он начал болеть. Если его не трогать, то он не болит. По ощущениям и на вид похож на мягкий хрящ. Крови, гноя нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть, т.к. в интернете пишут, что если болезненные ощущения есть, то это рак. Боюсь страшно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на афту от вируса. Уточняйте на очном приеме