Консультации / Гинекология

Ранние месячные после гинепристона

Здравствуйте, извините, что тревожу, но есть надежда, что вы подскажете что-нибудь. Заранее благодарю за ваше внимание и возможный ответ. На 19 день цикла выпила гинепристон, раньше подобное не принимала. Цикл 33 дня в среднем, месячные должны были пойти в субботу. Вчера, 29 день цикла, была сильная боль в обоих яичниках около 20ти минут. Вечером боль немного появлялась снова, выпила заранее обезбол, дабы не допустить утренней боли. Сегодня хотела записаться на узи, но ночью заметила красно-коричневые выделения. На утро проснулась от боли и позыва в туалет, заметила, что вода красная. После была резкая и сильная боль снова, выпила обезболивающее и практически также резко она пропала. Сегодня 30тый день, боль в правом яичнике присутствует. Выделения кровянистые, по сравнению с нормальными месячными - скудноваты. Можно ли делать УЗИ сейчас? Из за гинепристона месячные могли наступить раньше? Или волноваться, что это не месячные.. Незащищённый па был на 16 и 17 дни. Парень не заканчивал. спасибо
Здравствуйте. Конечно необходимо посетить гинеколога. Вероятнее всего, что менструация началась ранее из-за приема препарата Гинепристон. После проведения ультразвукового исследования органов малого таза можно будет точнее ответить на данный вопрос.