Консультации / Педиатрия

Не набирает вес

Малышке 5 мес,вес 5600, рост 63,на гв. Плохие прибавки, первый мес 600,второй 200,третий 500,четвёртый 300гр, за последний ничего не набрала, сильно болели ,температура под 39 ,антибиотики пили,вес который прибввился ушел. С 3 го месяца пытаемся прикармливать смесью,не ест ,сопротивляется, бутылочки все попробовали, никую не ест,пробовали систему снс тоже ни в какую, даем немного из шприца, в день если от 70 до 100 сьесь уже праздник,после болезни из за того что давали препараты,отторжение и к шприцу...как наладить аппетит, может нужны какие то анализы? Наш педиатр никуда не отправлял,только прикармливайте смесью...родились весом 3900
Здравствуйте! Чтобы ребенок хорошо наедался и прибавлял в весе, я бы рекомендовала попробовать подключить смесь мамако- она хорошо усваивается, дает не только питательные вещества, но и полезные нутриенты для зрения, иммунитета и нервной ткани. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся