Консультации / Педиатрия

Фолекулярный кератоз

Здравствуйте, я не знаю консультируете ли вы детей, но я попробую спросить, может вы ответите мне. Моей дочке 1,4, примерно в 11-12 месяцев появились пупырышки(похожие на прыщи) неводянистые, а просто выступающие их много на бёдрах, на руках от плеч до локтей, на лице немного, на ушке пару. Мы думали это аллергия, исключили все, сдавали анализы на паразиты, но так как мы наблюдаемся у гастроэнтеролога с проблемами ЖКТ, она поставила диагноз Фолликулярный Кератоз, сказала увлажнять всегда кожу Липобейз эмульсия мы мажем, и мазь Радевит на месяц. Все делаем ничего не проходит,они могут быть еле заметны только ощутимый сильно на ощупь, а бывают очень видны все, особенно после купания. Сегодня заметила один такой пупырышек на лице стал очень красным и более похож на прыщ с головкой. Я очень переживаю, это что на всю жизнь? Или есть способы какие то? Помогите пожалуйста Я прилагаю фото как на ножках они выглядят
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кератоз может быть на фоне дефицита витамина Д, С, А, вам нужна консультация дерматолога, который назначит ребенку правильное лечение для улучшения состояния кожи. Наружные кремы смягчают кожу, но нужно так же разобраться в работе кишечника. Начинайте прием пробиотиков, витамина Д. Здоровья вам.
Спасибо