Консультации / Гинекология

Пропустила таблетку в новой упаковке

Здравствуйте) Принимаю джем плюс уде почти 3года Пропустила таблетку в новой упаковке) Что делать ?) Выпить две?) Подскажите пожалуйста И ещё интересует вопрос начал подниматься вес в течение 2ух лет могут ли влиять гармональные?
Здравствуйте. Принять две таблетки подряд, если прошло менее 24 часов, то контрацептивный эффект сохраняется. Если более 24 часов, используйте дополнительные методы контрацепции последующие 7 дней. Гормональный контрацептив может влиять на обмен веществ и, как следствие, вес. Будьте здоровы.