Консультации / Хирургия

Можно ли использовать левомеколь больше 20 дней

Добрый вечер! Я из Узбекистана! Скажите пожалуйста, можно ли использовать левомеколь больше 20 дней? У мамы после операции, была трубка с левой стороны, после того как убрали трубку, сначала рана начала затягиваться, а потом начал копиться гной....обрабатывали перекисью, спиртом. бетадином. Рана то затягивается, то снова гной скапливается.... Наш хирург сказал обрабатывать перекисью, бетадином и левомеколью. начали обрабатывать 23 февраля. Рана стала затягиваться, а потом снова гной пошел. Вчера рана полностью очистилась и затянулась. А сегодня опять гной. Мы уже 20 дней используем левомеколь. Врач сказал продолжать. Это не опасно при маминой болезни - опухоль желчного пузыря с прорастание в 5 сегмент печени? Заранее благодарна Вам!
Здравствуйте! Левомеколь можно использовать долго. Что бы гной не копился, старайтесь регулярно удалять поверхностную корочку, тогда рана будет заживать из глубины, а гной будет оттекать наружу. Кроме того, имеет смысл выполнить УЗИ брюшной полости. Возможно в брюшной полости есть скопление, которое "вытекает" по каналу дренажа. Если скопление есть, его нужно дополнительно дренировать.
Николай Николаевич, большое Вам спасибо! Наш врач сказал, что это возрастные особенности (маме 78 лет) и что такое возможно!