Консультации / Педиатрия

Скарлатина и антибиотики

Добрый день. Ребёнку 6 лет поставили диагноз скарлатина, назначен приём антибиотиков Флемоксин Солютаб 500мг/2р в день на 10 дней. В анамнезе ребёнка год назад был мононуклеоз. После 8 дней приема ребёнка обсыпало точечной крупной сыпью (как прыщи). немного чесалось. после приема супрастина перестало чесаться. Если нажать на пятно сыпи то оно исчезает. В инструкции к антибиотику значатся в пробочных Часто сыпь, думаю на антибиотик (ребёнок не аллергичный) что делать сейчас? Прекращать приём - лечение антибиотиком прошло 8 дней из 10?
К вопросу приложено фото
Добрый день, решать нужно с врачом очно. Смотреть сыпь на всем теле, слизистые. Я бы сменила антибиотик на иной на 2 дня, не стала бы рисковать аллергическими осложнениями. Но это "мысли в слух". Возможно тот врач, что знает ребенка и видит его, примет иное решение и окажется прав. Не заочная тема. С уважением, Климова Ю.А.