Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 месяцев грудничка ветрянка

Здравствуйте, у моего ребенка 3хмесяцев, ветрянка уже третий день очень раздрожителен и мало спит, кушает только на одной стороне. Мажем водяные прыщички зеленкой,температура второй день, не дается мазать, кричит.прыщички даже в носике, как мазать их, и что давать ребенку, ведь супрастин сильнодействующий, в области паха очень много прыщичков.какие противовирусные можно детям в этом возрасте.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Каламин, Поксклин - хорошие средства при ветряной оспе. Противовирусные, используемые при ветряной оспе- ацикловир. Его назначает врач при очном осмотре. С уважением, Климова Ю.А.