Консультации / Хирургия

Шишка после кесарева

Здравствуйте, было кесарево сечение 26.06.20 г. Через месяц нащупала шишку на конце шва слева. Сходила на узи, результат на 1 фото.В январе шишка стала выпирать, фото 2. В феврале её прорвало и стало вытекать содержимое фото 3,4.стало болеть. Сейчас снова прорвало и при прикосновении больно . Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, формируется лигатурный свищ (воспалительная реакция организма на шовный материал, которым закрывали рану). Нужно показаться хирургу, он произведет ревизию раны и попытается удалить нитку, поддерживающую воспаление.