Консультации / Гинекология

Подходят ли ОК

Мне 22 года. В течении трёх лет принимаю ОК из-за хронического воспаления. Первые 2 года принимала Джесс, потом стабильно начало мазать в середине цикла и я перешла на Ярину. Последний год принимаю Ярина и пару месяцев назад с циклом начало что-то происходить, а то есть кровотечение отмены начало длиться дольше - 9 дней, при чем в довольно таки скудном количестве. А последний месяц кровотечение вообще пришло на 5 день после последней таблетки, хотя раньше всегда приходило на 2-3. Так же последние два месяца беспокоят ноющие боли внизу живота в середине или в конце цикла. Половой жизнью не живу уже больше 2 лет. Вопрос такой: могут ли эти изменения в цикле и боль означать, что ок перестали мне подходить и стоит сменить их на другие? Стоит ли обратиться к врачу и рассказать ему об этом? И какие анализы стоит сдать чтобы разъяснить картину?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и решать вопрос об отмене препарата оральной гормональной контрацепции, с последующим подбором другого препарата. Будьте здоровы.