Консультации / Педиатрия

Боли в желудке

Добрый день! Мне через месяц исполняется 17 лет ( рост 173/вес72кг) Я заметил, что именно послезимний предвесенний период меня мучают боли в желудке. И не просто боли , а ночные, по типу голода , но сильнее. Я просыпаюсь от этой боли, а в желудке будто соляная кислота жжет стенки...но если я сделаю глоток воды или съем кусочек чего-либо, отпускает как не бывало! А эта боль отдает под левую лопатку...Подскажите , что делать! Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте! Скорей всего у вас гастрит, для начала весны и осени характерно его обострение. Обратитесь к гастроэнтерологу, вам нужно проведение ФГДС и назначение лечения. Сдайте так же анализ крови на антитела к хеликобактер пилори. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Боли в желудке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.