Консультации / Наркология

Кодировка

Здравствуйте. Проходил кодировку в наркологии. Первый раз на полгода, после укола внутривенно через час может поднялась температура. Как сказал врач моча изменит цвет на какое то время. Типо будут выходить токсины. Не пил 5, 5 месяцев. После начал выпивать. Никаких симптомов. Потом через год может, после того как раз два потерял чувство меры и контроль над собой пошел снова. Сделали укол внутривенно. Срок год. Температуры не было, каких то особых ощущений не заметил. В справке было сказано что то про торпедо. Прошло около 6 месяцев. Мне кажется я вновь обрел чувство меры). Выпил пол бокала шампанского, изменения в самочувствии не наблюдается. Читая сколько дисульфам держится в организме (насколько понял он торпедо и есть), нашел противоречивые ответы. И реально плохо было и колят мол витаминки, антидота нет, а где то предлагают провести процедуру по введению антидота. В общем много противоречивой информации. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, а также могу я употреблять алкоголь без последствий от кодировки? Вообще что колят в наркологиях (я имею ввиду государственную) и как они могут рассчитать срок, по логике вещей дабы не навредить пациенту препарат должен прекращать свое действие значительно раньше, так как на мой взгляд невозможно определить точный срок прекращения действия препарата ввиду индивидуальных особенностей организма. Опять же читал что минздравом таких кодировок и не предусмотрено вовсе и дисульфам выпускается в настоящее время только в таблетках. Пожалуйста помогите разобраться.
Здравствуйте! Если вы реально настроены серьезно разобраться в этом вопросе, то придется взять в руки и серьезные документы - Клинические рекомендации по диагностике и лечению алкогольной зависимости и Стандарты (модели протоколов) диагностики и лечения наркологических больных (Приложение к приказу Минздрава России от 28.04.98 N 140), а не собирать по просторам интернета всякий хлам!