Консультации / Психология и психиатрия

Выдергиваю волосы

Здравствуйте! скажите пожалуйста, излечима ли трихотилломания? Много лет уже дергаю волосы, и от этого начинаю нервничать еще больше.. Уже появляются проплешины...а ведь у меня красивые волосы от природы..Это очень мешает жить...пытаюсь контролировать себя, но плохот получается.. И вообще я стала очень нервная, мне 30 лет. Может пора принимать какие-то антидепрессанты? Спасибо.
Здравствуйте! Излечима. Антидепрессанты принимать не стоит (без согласования с врачом). Трихотилломания это симптом. Важно понимать в рамках какого заболевания он существует. Для этого нужно обратиться к психиатру или психотерапевту. Самостоятельное лечение не принесет ничего, кроме вреда.