Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ

Добрый день! Получили результаты ээг. Подскажиие, насколько это серьёзно и какие дальнейшие действия? По назначению невролога сейчас принимаем пантогам и глицин, поставлена задержка речевого развития.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Зрелость и незрелость по ЭЭГ в таком юном возрасте понятие достаточно расплывчатое. Есть разные версии и точки зрения. В остальном ЭЭГ ничего патологического не выявила судя по описанию. Во-вторых нас учили неврологи что до 3 лет ЗРР не ставиться, ставится темповая задержка речи. Сама по себе речь индивидуальна, кто-то начинает говорить раньше кто-то позже. Если хотите помочь сконцентрируйтесь не на лечении, а на занятиях. Здесь часто логопед-дефектолог нужнее чем врач-невролог!!
Консультация врача невролога на тему «Результаты ЭЭГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2021
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.