Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ

Добрый день! Получили результаты ээг. Подскажиие, насколько это серьёзно и какие дальнейшие действия? По назначению невролога сейчас принимаем пантогам и глицин, поставлена задержка речевого развития.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Зрелость и незрелость по ЭЭГ в таком юном возрасте понятие достаточно расплывчатое. Есть разные версии и точки зрения. В остальном ЭЭГ ничего патологического не выявила судя по описанию. Во-вторых нас учили неврологи что до 3 лет ЗРР не ставиться, ставится темповая задержка речи. Сама по себе речь индивидуальна, кто-то начинает говорить раньше кто-то позже. Если хотите помочь сконцентрируйтесь не на лечении, а на занятиях. Здесь часто логопед-дефектолог нужнее чем врач-невролог!!