Консультации / Аллергология и иммунология

Вопрос о аллергии

Здравствуйте! У моего мужа когда его кусают комары , а не мошкара и слепни, вздуваются большие вулдыри. Скажите пожалуйста это аллергическое проявление? Если да ,то что тогда можно предпринять?
Здравствуйте! Это может быть как аллергическая реакция на укусы, так и повышенная чувствительность кожи к укусам. Фенистил-гель снимает и то,и другое достаточно хорошо. Если не поможет, покажитесь врачу аллергологу или дерматологу.