Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Здравствуйте, я пол года назад перестала пить оральные контрацептивы (Димиа)до их приёма менструальный цикл был не регулярный(задержки по 1-3 месяца) в течении приёма цикл стабилизировался. Сейчас опять задержка 12 дней,в прошлом месяце задержка была 6 дней. Есть ли вероятность что это из за того что я перестала пить ОК?
Здравствуйте. Вы не решили проблему с менструальным циклом, принимая препараты оральной гормональной контрацепции, вы её замаскировали. Сейчас вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу, пройти обследование, восстановить дефициты, принимая витамино-минеральные комплексы. При соблюдении всех рекомендаций менструальный цикл восстановится. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Оральные контрацептивы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.