Консультации / Неврология

Могут ли быть связаны боли в прямой кишке с начальным дегенеративными изменениями в области копчика

Возникли ноющие боли в прямой кишке. Проктолог никаких отклонений после исследования не обнаружил. Направил к вертебрологу. Вертебролог отправил на рентген крестцово-поясничного и поясничного отдела позвоночника. Ниже прикрепляю фото заключения. Может ли это быть связано с болями в прямой кишке? И какая необходима диагностика дальше?
К вопросу приложено фото
Такая связь очень маловероятна. По приему проходил похожий случай. Пациент обратился к проктологу, врач назначил обследование прямой кишки методом трансректального УЗИ, в итоге был поставлен правильный диагноз и назначено эффективное лечение.