Консультации / Логопедия

Исправление произношения во взрослом возрасте

Здравствуйте. Подскажите во взрослом возрасте (27лет)каковы примерные сроки постановки и закрепления в речи звуков? Мне 27 лет и есть проблемы с шипящими, свистящими, частично Р. Какова вероятность, что ребенок лк маленький унаследствует эту особенность, слыша постоянно мою речь?
Здравствуйте. Временные границы постановки и автоматизации звуков очень размыты, тем более мы говорим о взрослом человеке. На звук Р у вас может уйти от полугода до года, аналогично с другими звуками. Унаследовать нарушение звукопроизношение невозможно, а вот скопировать вашу речь ребенок сможет очень легко.
Спасибо за ответ. Подскажите, допустим шипящая группа звуки ставятся все вместе? Где то читала, что достаточно поставить один из группы и с другими из этой же группы будет не сложно? И как по вашему эффективны ли онлайн занятия с логопедом?
Здравствуйте. Относительно шипящих звуков: базовым является звук Ш, Звук Ж автоматически подтягивается. Со звуком Щ, возможно, придется работать отдельно. На мой взгляд, занятия онлайн при постановке звуков АБСОЛЮТНО неэффективны. Это моя точка зрения.