Консультации / Проктология

Наружный геморрой или анальная бахромка

Здравствуйте У меня увеличилась шишка Никаких неприятных ощущение нет , боли, зуда и тд , просто раздражают ее размеры и боюсь не опасно ли это и не перерастёт ли во что то более серьезное Она у меня долгое время , но не в таком большом размере как сейчас Пью детралекс, мажу гепатромбином, прошло 2 недели , но никаких изменений нет , она не уменьшается и это пугает Что вообще в этим делать ? Или просто оставить в покое раз особого дискомфортно кроме ее размеров пока во всяком случае - нет И вообще может ли она уменьшиться со временем, если спустя 2 недели лечения никакого эффекта нет ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фотографии и жалобам - похоже на геморроидальную бахромку. А значит она может ней пройти. Обратитесь очно на прием к доктору. Если это бахромка - ее можно оставить и не трогать, если же она сильно мешает - удалить радиоволновым методом или лазером. Заживать будет около 3-4 недель.