Консультации / Неврология

Боли в нижней части спины и в ногах

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Меня постоянно беспокоят боли в нижней части спины, в районе самого позвоночника явных болей нет, только чувствую напряженность, но очень болят ягодицы, тазобедренные суставы и вообще кости таза. Также болезненные ощущения, когда нажимаешь на внешнюю поверхность бедра и ниже по ноге. Иногда ощущаю небольшое печение в районе тазобедренных суставов. И еще бывает острая, стреляющая боль в правой ноге с внутренней стороны голени. На этом месте был большой синяк, похожий на кровоизлияние, но он прошел и больше не появлялся. Много лет назад у меня были диагностированы песок в почках и гормональные кисты в яичниках, но тогда боли в ягодицах не было. Может ли быть это причиной болей? Или проблема - в позвоночнике, в суставах или в сосудах? Что Вы порекомендуете, к какому обратиться врачу? Спасибо за ответ.
1. нет это не причины болей 2. проблема в связочно-мышечно-костном соединении суставов таза, крестцово-подвздошного сочленения, спондилоартроз, не исключен трохантериит, лигаментит. (миофасциальный синдром) 3. обычно всё это лечит невролог, как проявление дегенеративного заболевания позвоночника