Консультации / Онкология

Интоксикация

Здравствуйте! Маме 82 года поставили диагноз аденокарцинома печени первичная, не могут обнаружить первичную. Соседние органы вроде не задеты и 2 метастаза возле воротной вены, но опухали 2 с 2 сторон, большие. Сегодня её забрал с биопсии, сильно обессиленную, на руках несли. Скажите пожалуйста, у неё сейчас сильная интоксикация и не держится вода, сразу выходит с мочой и жажда постоянная. Можно что то предпринять, по поводу выведения токсинов, хотя бы инфузионная терапия. И с водой что делать. Эпикриз прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. нужно искать причину повышенного мочеотделения. нужно обратиться к терапевту, он может направить к эндокринологу или нефрологу. Причин может быть много. И не факт, что это связано в онкологическим заболеванием. Опухолевая интоксикация, если она у нее и есть, в любом случае так не проявляется.
Консультация врача онколога на тему «Интоксикация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.