Консультации / Сексология

Слабая эрекция после экстендера

Здравствуйте. Мне 27 лет, не пью, не курю, болезней нету. Проблема такая, я захотел увеличить свой ПЧ. Для этих целей приобрел экстендер петлевой и начал активно его использовать. В связи с тем, что у меня было всего 2 месяца свободного времени, я (как выяснилось, напрасно) начал сразу носить экстендер по 5-7 часов в день при почти максимальном растяжении. Перед использованием я, как и полагается, разогревал свой ПЧ. В процессе использования замечал дискомфорт, через минут 30-40 переходящий в ноющую боль в по всему стволу ПЧ. Я не придавал этому значения. Лишь когда боль была очень сильной я снимал девайс, и давал себе отдых, потом опять надевал его. В течение этих 2 месяцев использования проблем с эрекцией не было. Утренние эрекции были, хоть и не часто.. На женщин и на порно возбуждался всегда, эрекция была твердая. После этих двух месяцев я увидел результат - прирост в длину 2мм. Я поехал в командировку и заметил, что у меня напрочь отсутствует всякое либидо (я заметил это даже на неделю раньше командировки). В течение 4 недель я не чувствовал вообще никакого возбуждения (раньше такое было, но длилось неделю - две из-за резкой смены обстановки, видимо.). Чтобы проверить себя, начал смотреть порно, но возбуждение было очень слабым. 50% от того, что было раньше. После 2 месяцев командировки, приехал домой, я по-прежнему чувствую, что либидо уже не такое, как было раньше. С тех пор прошло уже 8 месяцев. Я частично восстановился, но все же эрекция быстро пропадает без стимуляции и в положении стоя, а так же твердость ПЧ при эрекции где-то 70-80% от былого. Но порно уже практически не возбуждаюсь без стимуляции. На форуме НУПеров прочитал, что это может быть связано с тем, что я, при носке экстендера, растянул сосуды или белковую оболочку, и теперь у меня повышенная венозная утечка или что имеет место перетренированность. Писали, что со временем проблема разрешится, однако, прошло уже больше 8 месяцев, а проблема все еще имеется. Так же люди советуют восстановить здоровье сосудистыми упражнениями, то бишь джелкинг. Как результат, я перестал возбуждаться на порно, но женщин и на воображаемые образы без стимуляции рукой. К девушкам пока не ходил, если честно, боюсь облажаться. И вот собственно вопрос, что делать? На таблетках всю оставшуюся жизнь сидеть не хочу. Я читал о некоих методах лечения венозной утечки, такие как ударно-волновая терапия. А так же гормональная терапия (при сниженном тестостероне, если он снижен), оперативное вмешательство (легирование, вживление каких-то спиралей, блокирующих вены.) Какие из этих методов наиболее результативны и долгодейственны? Что посоветуете?
Здравствуйте. Рекомендую очно посетить медицинского сексолога. Проверить гормональный фон, УЗИ полового члена.