Консультации / Неврология

Результат ЭЭГ задержка речи ребенку 2 7

Здравствуйте, ребенку 2.7, сделали ЭЭГ, хотелось бы понять, что показывает в данном случае результат диагностики. Насколько эти нарушения серьезные? На данный момент стал лучше понимать обращенную речь, говорит только слово "папа", спит хорошо, практически без пробуждений. Указательный жест появился к 2 годам. Раньше много мычал, сейчас практически нет. Во время занятий, то что нужно сделать, понимает хорошо. А именно на речь повлиять не получается пока. Понимаю, что обязательно нужна очная консультация. В ближайшее время планируем курс в реабилитационном центре. До года проводили лечение по гидроцефалии. В год диагноз сняли. Благодарю за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, учитывая что в принципе по определению ЭЭГ в таком юном возрасте чрезвычайно полиморфна в вашем заключении ничего "страшного" я не вижу. Главное для вас что не было зарегистрировано эпилептиформной активности! Остальное "дополнительные детали" которые помогут вашему неврологу сориентироваться.