Консультации / Урология

Как подобрать лечение нефроптоза в моём случае

Здравствуйте. Девушка, 25 лет. Рост 174, вес 55, специально не худела. На УЗИ случайно обнаружили нефроптоз правой почки, она опущена на 85мм, других нарушений в почках не выявлено. В общем анализе крови который я сдавала до УЗИ всё в норме, кроме небольшого количества слизи и бактерий. Прощупывается уплотнение в животе и бывают боли в месте уплотнения и реже - в области поясницы, боли несильные, но мешающие, ноющие, иногда колющие. Я пошла к урологу, он назначил мне анализ мочи по Нечипоренко и анализ на бак посев мочи. Я сдала их, оба анализа в норме. Одним из осложнений нефроптоза со слов уролога может быть ещё давление, но у меня практически постоянно учащенный пульс, а давление особо сильно не повышалось, кроме единичного случая (во время особо сильной тахикардии давление на пару минут подскочило, потом вернулось в норму). Как я поняла с его слов, если осложнений нет, то я могу пока обойтись ношением бандажа или корсетного женского белья (этот вариант для меня не очень удобен). Вопрос в том, как должен выглядеть бандаж или корсет для лечения такого заболевания? Как мне делать упражнения для укрепления мышц брюшной стенки - в бандаже или без него и какая именно гимнастика вообще показана? Стоит ли проходить какие-то ещё обследования? Этого врач мне не объяснил, так что заранее благодарна вам за ответ.
Учитывая молодой возраст и отсутствие существенных клинических проявлений, я бы посоветовал начать с укрепления мышц передней брюшной стенки. Для этого подходит, например, упражнение поднятие ног в положении лёжа на спине. Хорошо помогает плавание. Старайтесь избегать подъёма тяжестей, прыжковых видов спорта. Бандаж подходит лишь как временная мера, не советую его использовать. Если боли все же будут сохраняться (тем более усиливаться), то нужно будет подумать об операции