Консультации / Гастроэнтерология

Прошу консультации

Здравствуйте.Прошу вашей консультации.2 недели назад переела жирной и жареной пищи.Утром почувствовала тяжесть в верхней части живота.Распирание.Позавтракала по привычке.Тяжесть вздутие усилилось.Выпила панзигорм и ношпу.Со след.дня старалась 2 недели поддерживать диету 5.С каждым приемом пищи пила креон.С утра пила нольпазу.Прошло 2 недели сегодня позволила немного торта и бросила пить креон.Тяжесть опять,полны1 живот.Осенью делала узи.Жкб.Один камень 1.3 мм .Диффузные ищменения подж.железы.2 года назад делала фиброгастроскопию.Поверхностный гастрит,рефлюс.Может мне что то добавить.Ехать в отпуск через неделю.Переживаю за питание.Живот как барабан.Покалывает то вверху справа,то слева.Спасибо
По хорошему надо повторить обследования. Проконтролировать, как отреагировал желчный на лечение, а так же остальные органы ЖКТ. С моей точки зрения, у Вас явное обострение, возможно сезонное.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Прошу консультации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.